• 大树倒伏
    提交时间:2018.10.08 开发区领导你好 我反映个情况,新都世纪城东侧路口大树伏倒,压在电缆线上,存在安全隐患,希望相关部门尽快帮助解决。
    反馈时间:2018.10.09

    已经处理完毕

  • 商家占用车位问题
    提交时间:2018.09.29 开发区领导你好,开发区凯旋帝景南门一诊所 对方大量杂物占用停车位,希望相关部门调查处理。
    反馈时间:2018.09.30

    已清理完毕

  • 小区环境问题
    提交时间:2018.08.20 开发区领导你好,开发区“太阳谷”西侧某小区环境卫生差,希望相关部门协调处理。
    反馈时间:2018.08.21

    社区已将该小区垃圾清理完毕。

  • 开发区
    提交时间:2018.07.28 阜新地区有几个开发区,有哪几个很成功的案例
    反馈时间:2018.07.30

        您好:阜新高新技术产业开发区前身是1992年经辽宁省政府批准的省级开发区,于2013年经国务院批准升级为国家级高新区,并更名为阜新高新技术产业开发区。阜新高新技术产业开发区规划面积103平方公里,其中高新开发区控制面积33.8平方公里。2009年,阜新市委、市政府决定建设阜新液压产业基地,并将主体园区设在高新开发区。经过几年的建设,阜新液压产业基地已成为国内最大的液压产业基地。基地先后被科技部批准为“阜新国家液压装备高新技术产业化基地”,被中国液压气动密封件工业协会认定为“阜新国家液压产业集群示范基地”;被辽宁省委、省政府授予“辽宁省示范产业集群”称号,被科技部火炬中心认定为“国家火炬计划阜新液压装备特色产业基地”。除液压产业之外,阜新高新技术开业开发区还大力发展装备制造业、电子产业、新能源产业以及新型服务业,这些产业为高新开发区的发展注入新的动力。

        以上为我区简介情况,其他开发区情况我区不了解,建议您咨询市政府相关网站或部门。

  • 停水
    提交时间:2018.07.13 开发区领导你好,和美家园某单元近日开始停水 至今未恢复,请相关部门帮助解决。
    反馈时间:2018.07.16

    已修复完毕,恢复供水。

  • 露天烧烤问题
    提交时间:2018.06.05 开发区领导你好,开发区新都路人行道上有几家露天烧烤,味道刺鼻,噪音扰民,希望相关部门严加管理。
    反馈时间:2018.06.06

    已联系开发区综合执法,开发区综合执法已组织人员对此处露天烧烤进行取缔。

  • 感谢与诉求
    提交时间:2018.04.28 开发区领导;我们想通过这个信箱对建设局关局长和市政姜总多次到企业调研走妨。倾听了解企业诉求与呼声,对可办。能办。而暂时有困难做出详细解释。及时兑现承诺,使现在的新秀亍新美亍晚上一片光明。现在我们一进入开发区心情豁然开朗。方便了我们生产经营。极大的改变了开发区形象。开发区多有这样务实干事的领导对我们招商引资,提高入驻企业的士气有非常大促进做用。谢谢这样干实事的领导。另新开路有条10000伏高压临时电线横穿馬路,是当初修变电所工地临时用电。变压器己拆除。线杆倾斜。刮大风時线路短路发出打雷样声音,啪啪冒火,有很大的安全隐患能否联系有关部门及时拆除。
    反馈时间:2018.05.16

    高新开发区规划建设局与电业部门进行了沟通,电业部门表示已办理此件。目前,安全隐患已经排除,将安排电业基建部门进行拆除。

  • 投资建厂咨询
    提交时间:2018.04.01 您好!我是上海道盈国际贸易有限公司的投资负责人,专业于新技术、新工艺的风险投资及其产品的上下游产业链开发。2018年,本公司与某大型私幕基金合作,在全国各县(市)筹建连锁的净菜加工厂及热链食品加工厂。投资项目1:贵县(市)若在一小时车程范围内,有3-5万的人口,本公司即来贵县(市)投资600万建一个“智能全自动农产品净菜加工厂”。投资项目2:贵县(市)若在半小时车程范围内,有工作午餐需求的中小学生及职工人数达到0.5-1万,本公司即来贵县(市)投资1000万建一个“智能全自动中央厨房熟化加工厂”。不知贵县(市)是否有类似已建成或在建的项目?若没有,我们能否来贵县(市)投资建厂?望复。联系人:何先生电 话:13916106931网 址:WWW.TAOINGRUOP.COM邮 箱:CRUISE@TAOINGROUP.COM
    反馈时间:2018.04.02

    何先生你好!您的投资意向,已经向我区领导进行汇报,将由招商部门责任人与您进行接洽。欢迎您来我区进行投资兴业。

  • 阜新汽车盘式刹车片的行业前景和自身困扰
    提交时间:2018.03.25 自12年4月我来到阜新,历经销售 售后 生产技术标准 工艺匹配与升级 再至生产压制车间和包装车间管理,我自认拥有总结阜新市乃至整个东北盘式刹车片唯一一家涵盖全车系车型,产品覆盖99%车型的企业的愿景和未来趋势的能力。希望开发区领导层可以重视这个行业,我们有经验,欠缺一定的管理能力,也缺乏新设备引进的必要资金,也许我们可以让阜新唯一的盘式刹车片行业拥有一个伟大的未来。这个行业山东河北广东拥有许多家产销过亿的主要对手,我们也许比较小,但,这个行业太重要以至于没有它汽车无法上路,重要性超越任何汽车配件。
    反馈时间:2018.05.15

    高新开发区经济运行局回复:针对阜新苏尔制动有限公司反映的情况,我们责成相关人员先后两次到企业进行现场了解,并与企业责任人进行了沟通。该企业规模较小,主要生产各种型号的刹车片,产品质量过关。尽管刹车片市场需求量很大,但由于刹车片本身品种、型号特别多,需要大量流动资金,企业希望能得到政策和资金上的支持。针对该企业有自助产品,产品有一定市场的情况,下一步我们会积极跟踪服务,并在国家和省市政策支持范围内给予一定的帮助。

  • 下水井堵塞
    提交时间:2018.03.22 开发区领导你好,开发区七小区某单元下水井堵塞,脏水外溢,希望相关部门帮助解决。
    反馈时间:2018.03.23

    已经联系物业公司进行疏通清理

  • 物业问题
    提交时间:2018.03.06 开发区领导你好 开发区148号楼楼道内堆积木材 存在安全隐患 希望有关部门帮助解决。
    反馈时间:2018.03.07

    物业已贴出清理告示,告知物品所有人尽快清理。

  • 下水堵塞
    提交时间:2018.02.06 开发领导你好 开发区福祥家园某网点下水堵塞,请相关部门帮助解决。
    反馈时间:2018.02.07

    已经处理完毕。

  • 下水井问题
    提交时间:2018.01.22 开发区领导你好,福祥家园业下水井主管路堵塞,请相关部门帮助处理。
    反馈时间:2018.01.22

    已处理完毕~